Скрыть объявление
Вы хотите стать участником нашего форума? Если у Вас уже есть учётная запись на нашем форуме, то Вы можете Войти. Если же вы не зарегистрированы, то Регистрация.

x7 Helios - Гайд Если пропал интерфейс и полезности для слабых ПК и ноутбуков.

Тема в разделе "Helios", создана пользователем lStronGl, 13 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    Для игры на слабых машинках и для тех кто испытывает проблемы с ФПС в игре будет полезно проделать следующие действия.

1. Для пользователей вялых ноутов как у меня:), запускать клиент со включенным Num lock, лично у меня из за того что не включен, пропадает интерфейс при сворачивании и последующем разворачивании игры.При включенном все хорошо!Либо удаляем из папки sistem файл Option.ini, далее запускаем апдейтор и после проверки жмем играть.Лучше юзать оба варианта сразу.

Удаление каких либо файлов отвечающих за анимацию скилов и тому подобное вообще не рекомендую!Лично у меня это сказалось на ухудшении производительности и пришлось переустанавливать клиент.По удалению анимации скилов и бафов могу подсказать только в личке.

2. Качаем http://adwcleaner.ru/ программа по удалению вирусов и рекламного ПО с вашего персонального компьютера.Устанавливаем сканируем и чистим, там все интуитивно и просто, с описанием!

3. Я использую такую вот бесплатную утилиту https://free.drweb.ru/cureit/ . Лечащая утилита доктор веб, пользуюсь я ей давненько как альтернативой на антивирусник, она бесплатна и совсем не кушает ресурсы т.к она служит только для проверки и лечения вирусов на ПК. Настраивать советую на полную проверку всего и вся и дожидаться полного сканирования.(Этот пункт для тех у кого нет антивируса)

4. Сам клиент советую устанавливать на раздел диска с установленной системой, например у меня это диск C(там где находиться папка Windows).И после распаковки клиента делать дефрагментацию(Мой компьютер –* Правой кнопкой мыши на Локальный диск на котором установлен клиент игры, у меня это диск (С) –* Свойства –* Сервис –* Оптимизировать –* И еще раз оптимизировать, выбрав нужный нам раздел диска.

5. Увеличиваем файл подкачки. Пуск –* Правой кнопкой мыши по "Этот Компьютер" –* Дополнительные системные параметры –* Вкладка Дополнительно в шапке –* В разделе Быстродействие - Параметры –* Дополнительно –* Виртуальная память,Изменить –* Выбираем диск с установленной игрой(хотя кто то рекомендует не использовать его, возможно и так) , и устанавливаем исходный и максимальный размер минимум на 5000мб. Важно что бы на диске было достаточно места желательно 10гб, т.к установленный размер виртуальной памяти вычтет из общего объема раздела диска.
    Еще в том же разделе можно уменьшить количество визуальных эффектов виндоус: Этот Компьютер –* Дополнительные системные параметры –* Вкладка Дополнительно в шапке –* В разделе Быстродействие - Параметры –* Дополнительно –* И ставим Обеспечить наилучшее быстродействие.

6. Также из своих наблюдений: каждый день апдейтите клиент, фиксов выходит пока что очень много и лучше все таки это делать.Ни при каких условиях не удаляйте ни какие файлы игры даже связанные с эфектами сосок(на этих хрониках они не садят фпс), особенно файлы связанные с эффектами бафов, чампов и тому подобное лично у меня такие манипуляции добавили лагов.Играйте просто на минимальных настройках, и уменьшайте бегунок Количества НПС на минимум.Так же заметил небольшой подлаг при включенной GPU анимации(это сами проверяйте я лично вырубил ее нафиг).

Добавлю полезного копипаста!Сам лично проделывал нижеперечисленное, очень помогает!!!

Увеличение FPS в Lineage 2

Зачастую в игре происходят лаги, которые мешают комфортно играть и наслаждаться игрой. В этом гайде я попытаюсь подробно рассказать о том, как повысить FPS.

Frame Per Second (далее FPS) - это количество кадров в секунду. Чем больше FPS, тем меньше лагов в игре. FPS зависит от оперативной памяти, процессора, видеокарты и монитора.

Оперативна память и процессор.

Первым делом мы отключаем ненужные службы и отключаем автозагрузку.

Зайдите в «Диспетчер задач» (вкладка процессы) и отключить все лишние процессы, кроме: explorer.exe, taskmgr.exe и тех, которые запущены от имени «LOCAL SERVICE», «SYSTEM», «NETWORK SERVICE».
    Также необходимо отключить автозагрузку.

• Нажмите комбинацию клавиш Win + R.
    • Введите msconfig и нажмите «OK».
    • Открывайте вкладку «Автозагрузка» (Startup) и нажмите кнопку «Отключить все» (Disable All).
    • Открывайте вкладку «Службы» (Services) и поставьте галочку напротив «Не отображать службы Майкрософт» (Hide All Microsoft Services), после чего нажмите «Отключить все» (Disable All).
    • Нажмите «ОК». Перезагружайте компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру, не запуская никаких посторонних программ.

Отключите все запущенные программы, предназначенные для манипуляции с пакетами.

Повышаем приоритет игре. Открываем Диспетчер задач -* Правой кнопкой мыши по l2.exe -* Приоритет (выбираем Высокий).

Затем мы заходим в конфигурацию системы, для этого:
    Нажмите комбинацию клавиш Win + R.
    Введите msconfig и нажмите «OK».

Выбираем «Загрузки» - «Дополнительные параметры» - Ставим галочку на «Число процессоров» и выбираеммаксимальное значение, которое у вас имеется.

1. Следующий шаг: «Пуск» - ПКМ по «Компьютер» - «Свойства» - «Дополнительные параметры системы».
    2. «Дополнительно» - «Быстродействие» - «Параметры». Выбираем «Обеспечивать наилучшее быстродействие».
    3. В параметрах «Быстродействия» выбираем «Дополнительно» - «Виртуальная память» - «Изменить». Снимите галочку с «Автоматически выбирать объем файла подкачки». Указываем размер (самостоятельно, предварительно поставив галочку на «Указать размер» такой, какой рекомендуется.

Также вы можете отключать Игровой Центр, когда зашли в игру. Он употребляет достаточно большое количества трафика. ПКМ по значку «Игровой Центр» - «Выход».

Видеокарта.

Видеокарты делятся на интегрированных и дискретных:

• Дискретная видеокарта - эта карта использует свой собственный графический процессор и собственную память, в то время как встроенная видеокарта использует мощности непосредственно процессора ноутбука и его же оперативную память, что естественно снижает производительность в целом.
    • Интегрированная видеокарта (встроенная) - встраивается в чипсеты материнских плат или в центральные процессоры. Не имеет собственной памяти, а использует общую оперативную память.
    Не забывайте ставить на вашу видеокарту самые последние драйвера.

Настройка видеокарты NVIDIA:

1. Заходим в панель управления NVIDIA. Выбираем «Управление параметрами 3D».

2. «Программные настройки» - «Выберите программу для настройки» - Добавляем «l2.exe».

Так же можно сделать так:

3. «Укажите настройки для этой программы» - В параметрах «Потоковая оптимизация» - ВКЛ.

Настройка видеокарты ATI Radeon:

К великому сожалению, рассказать подробно про эту видеокарту я не могу. В общих чертах:

В Catalyst Control Center установите «Anti-Aliasing» и «Anisotropic Filtering» в режим «Application Controlled». Немного увеличить частоту кадров может помочь отключение параметров «Morpological Filtering» и «ATI Overdrive».

Обязательно надо обновить версию драйвера для вашей видеокарты и DirectX.

Скачать последнюю версию драйвера для видеокарты ATI можно с официального сайта компании.
    Скачать последнюю версию драйвера для видеокарт Nvidia можно с официального сайта компании

Скачать последнюю версию DirectX можно с официального сайта

Монитор.

Исходя из практики можно сказать, что монитор «ограничивает» FPS. Например, во время игры показывает как будто у вас 90 FPS, но частота кадров вашего монитора 70 Гц, а это значит, что ваш FPS равен 70.

Каждый монитор имеет разное количество Гц. Соответственно, чем больше Гц, тем лучше условия для игры.

Последнее редактирование: 27 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Не нравится! Не нравится! x 2
    • Не согласен! Не согласен! x 1
    • Победитель! Победитель! x 1
    • Список
  2. Barsik S-84 Grade

Barsik
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    224
    Лучшие ответы:
    4
    Рейтинги:
    +908 / 43 / -24
    вы хочете заставить меня играть ?)

3. DramaQQ S-84 Grade

DramaQQ
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    269
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.550 / 280 / -23
    А можно просто не танцевать с бубнами, и купить какой нибудь самый простой ССД на 60Гб, и вам его хватит с головой)))
    А так, гайд вроде ценный и толковый))

4. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    Я просто описал что делаю на встроенной (ХД графикс-512 миджебитов:), процессором 2.5 дуо и 4мя гигабайтами оперативной думалки. Что бы иметь в пве 30 фпс иногда даже поболее, при фул разрешении 1366 х 768 и минимальных настройках видео).Ну а так больше народа, интереснее!)По крайней мере на макросе можно пофармить кому то будет на работе)).

5. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    Вопрос к тебе бюджетный для меня)!Если я куплю скажем 32гб флешку 3.0 и клиент на нее поставлю, и буду с нее шпилить, возможно увидеть прирост фпс?)Слот на ноуте присутствует у меня!

6. faintquasar C grade

faintquasar
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    114
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +159 / 2 / -4
    фпс сильно не приростает, все же разница между hdd и флешкой 3.0 не особо так сильно заметна, чем хард и любой ssd...
    вот допустим без ssd я в л2 уже не представляю, как играть....
    но. это в любом случае поможет, если вынести клиент л2 на флешку. некоторые уникумы делали так - выносили текстуры клиента в ОЗУ, но для этого надо больше 8 гб...

7. DramaQQ S-84 Grade

DramaQQ
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    269
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.550 / 280 / -23
    Не знаю.

8. DramaQQ S-84 Grade

DramaQQ
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    269
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +1.550 / 280 / -23
    Опа, как дела квазар?)

9. Demien B Grade

Demien
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    134
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +375 / 6 / -6
    проще СДД купить. чтоб ответить точно надо знать точную скорость обмена данными с ССД и с твоей флешкой. ССД есть ССД а флешка, флешкой. В принципе возможно но надо уточнять скорость обмена.

10. Demien B Grade

Demien
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    134
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +375 / 6 / -6
    Да и оптимизацию клиент Л2 не претерпевал, как было требование к ЦП 10 лет назад таки осталось. Только требования к диску и видеокарте поднялись.

11. DioXe C grade

DioXe
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    66
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +39 / 6 / -3
    ну ноутам вобше лафа . завместо сидирума вставили ССД и вуаля .будете только радоватся

12. miasik D-Grade

miasik
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Если у тебя порт именно usb3 и будет нормальная флешка с настоящим usb3, то есть смысл перенести туда клиент игры с обычного диска. Точно будет быстрее загружаться и меньше лагать при перемещениях и насыщенных сценах. Средний FPS изменится мало.

13. DioXe C grade

DioXe
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    66
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +39 / 6 / -3
    насчет флешки и так далее
    ставим винду на ССД и тудаже игру
    если винда на калькуляторе а игра на ССД или флешке
    получаем что игра всеравно пройдет этот калькулятор)

не мучайте себя купите ССД чтоб хватило на винду и пару игр в прибавок вам больше и ненужно 120 гб средняя цена 3500

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  14. deamed D-Grade

deamed
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +14 / 0 / -57
    че? если болит нога - отрубите руку?
    каким образом стандартный фаервол отвечает за глюки в игре? зашел в тему, думал чето путнее, а тут ересь. ты бы сказал еще поставить кактус у монитора, чтобы радиации меньше было.

15. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    По первому пункту согласен, это лучше перед установкой(распаковкой) клиента отключать, даже перед скачиванием, затру ка я его действительно:).

16. deamed D-Grade

deamed
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Род занятий:
    Сетевой инженер в отставке.
    Рейтинги:
    +14 / 0 / -57
    лол жєто фаер его вообще вырубают только отбитые дауны. афтор иди хоть почитай мануал о том ято такое брандмауэр

17. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    Обязателно прочту, спасибо.Не хотели бы вы дополнить или скажем написать свой собственный гайд на эту тему, как я вижу вы опытен в этом вопросе.Я лично не откажусь узнать побольше о таком вопросе, да и все сообщество сервера тоже.

18. iFath A Grade

iFath
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +292 / 15 / -1
    На мой взгляд, попытка выжать фпс отрубанием системных компонентов, к тому же безопасности - плохая затея. Лучше поменять старый винч на новый или ссд, снести вин10 и поставить 7 или xp чистую лицензионную, установить драйвера с офф сайта, а не всякими драйвер комбайнами, обновить их и все билиотеки и содержать такую чистую систему только для игры на отдельном диске - больше профита будет.

19. iFath A Grade

iFath
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    129
    Лучшие ответы:
    1
    Рейтинги:
    +292 / 15 / -1
    Можно так же в шапку доблавить пункт - включить классическое оформление виндоус без всяких красот - даст больше, чем отрубание брэндмауэра Снимок экрана (10).png

20. TopicStarter Overlay

lStronGl C grade

lStronGl
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    61
    Лучшие ответы:
    0
    Рейтинги:
    +46 / 3 / -2
    Вечером исправлю и дополню спасибо!